600 человек приняли участие в фестивале приемных семей Челябинской области
26.10.2020
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Глава региона назвал приемные семьи настоящим примером ответственного родительства
В понедельник, 26 октября, в Челябинской области состоялся X областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Впервые фестиваль прошел в онлайн-формате.
— Ежегодно мы собираем вас, чтобы наградить в теплой, семейной обстановке. В этот раз из-за пандемии мы отказались от традиционных очных встреч, поэтому сегодня впервые проводим региональный фестиваль в режиме онлайн, — отметил в приветственном слове губернатор Алексей Текслер. — В этом есть и определенный плюс — благодаря цифровым технологиям мы смогли пригласить на наше мероприятие гораздо больше участников — сегодня с нами на связи 600 человек. Приемные семьи — это настоящий пример ответственного родительства.
От каждого муниципалитета Челябинской области в фестивале приняли участие по две семьи, имеющие положительный опыт в воспитании и социализации детей-сирот. Памятные подарки от губернатора в этот раз доставят им на дом.
Фестиваль направлен на развитие системы воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в устройстве на воспитание в семьи, что в настоящее время является одним из приоритетных направлений социальной политики Челябинской области.
В настоящее время в приемных и опекаемых семьях региона проживает 10 431 ребенок. За девять месяцев 2020 года в семьи граждан передано 1066 детей.
Ранее в Челябинской области объявились мошенники, которые от имени членов правительства региона просят перечислить деньги на обустройство жилья для детей-сирот.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
17:55
В Кунашаке стартовал финал областных сельских спортивных игр «Золотой колос»
С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.
— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.
17:31
Мать бойца, который отбил атаку дронов, наградили в Усть-Катаве
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.
Возврат к списку