Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале реабилитированным предоставят льготы на все виды транспорта

29.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Раз в год им будут возмещать стоимость проезда междугородним транспортом в стопроцентном объеме

Реабилитированные лица теперь смогут воспользоваться правом на возмещение стоимости проезда на любом виде междугородного транспорта. Соответствующий законопроект сегодня, 29 октября, приняли депутаты Законодательного собрания области.

Ранее реабилитированным лицам в регионе предусматривалась 100-процентная компенсация расходов проезда в обе стороны один раз в год железнодорожным транспортом. Если же в районах отсутствовал такой вид сообщения, то льготникам возмещали лишь половину стоимости проезда водным, воздушным или автомобильным транспортом.

Изменения, которые были приняты сегодня на заседании Законодательного собрания региона, позволят получать 100-процентную компенсацию стоимости проезда на любом виде междугороднего транспорта по выбору южноуральцев. Исключение составят только проезд в спальных вагонах с двухместным купе и вагонов повышенной комфортности, а также в салонах бизнес-класса самолетов. Закон принят в первом и третьем чтениях.

Как отметил председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков, только в прошлом году правом на возмещение расходов на проезд воспользовались 858 человек. В 2020 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 7,1 млн рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку