Вторник, 4 Августа 2026

В Челябинске появится памятник умершим от коронавируса врачам

30.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала в ближайшее время может появиться памятник врачам, которые скончались от коронавирусной инфекции

122318410_2672512453000339_5384033087770489929_n (1).jpgСтроительство новой инфекционной больницы. Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Об этом сегодня, 30 октября, на онлайн-брифинге журналистам сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

– Мы решили, что на территории областной инфекционной больницы будет установлен камень в память о медиках, ушедших из жизни во время исполнения своего профессионального долга. Несколько предложений есть и по месту в Челябинске для того, чтобы установить такой памятник. Я думаю, что это пока в процессе обсуждения. Но мемориальный камень на территории инфекционной больницы появится в момент ее открытия, – рассказала первый вице-губернатор.

Как сообщала «Губерния», в ходе онлайн-брифинга также стало известно о том, что Челябинская область получила 150 миллионов на борьбу с коронавирусом, а также о том, что в регионе стабилизировалась ситуация с проведением КТ (компьютерная томография).

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Ирина Гехт памятник

Другие материалы рубрики
20:38 Матери 11 детей из Челябинской области назначили ежемесячную денежную выплату

В июле президент России удостоил жительницу Челябинской области, мать 11 детей Наталью Куприну почетного звания «Мать-героиня». Она стала четвертой обладательницей этой награды в регионе. Сразу после присвоения звания отделение Социального фонда России (СФР) по Челябинской области автоматически назначило Наталье Куприной ежемесячную денежную выплату. Для этого не потребовалось ни писать заявление, ни предоставлять документы, ни посещать отделение лично.

20:30 Три главные новости понедельника, 3 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:57 В Челябинской области утвердили приговор по делу о незаконной добыче золота

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор, вынесенный ранее в отношении двух жителей Челябинской и Свердловской областей. Как установило следствие, с января 2021 года по июль 2024 года они вели нелегальную добычу золота и серебра. Им удалось собрать значительное количество самородков, частиц и сыпучего материала, содержащего химически чистые золото и серебро. В дальнейшем мужчины самостоятельно переплавили добытое сырье, очистив его от примесей, и изготовили 138 кустарных слитков общей массой свыше 14 килограммов.

Возврат к списку