Челябинские депутаты доставили укрывной материал для пострадавших от взрыва зданий

01.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Депутаты Челябинской городской думы от партии «Единая Россия» закупили и оперативно доставили на место взрыва кислородной станции в поликлинике городской больницы №2 укрывной материал и поликарбонат, чтобы закрыть тепловой контур пострадавших зданий

avUlp1RWztU.jpg

Для работ организовали бригаду волонтеров, информирует пресс-служба челябинской гордумы. В МЧС сообщили, что закрытие теплового контура – это сейчас одна из основных задач. Предварительно в зданиях ГКБ №2, общежития ЮУрГУ и жилом доме №82а на проспекте Ленина выбито больше 200 окон, что составляет около 600 квадратных метров.

Как сообщала «Губерния», днем 31 октября в центре Челябинска прогремел мощный взрыв: оказалось, что взорвалась кислородная будка у поликлиники городской клинической больницы № 2. В считанные минуты возгорание было ликвидировано, пациенты учреждения, которое было перепрофилировано под ковидную базу, эвакуированы. На место происшествия выехали власти области и города. Пострадавших и погибших нет. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назвал предварительные причины взрыва в южноуральской больнице.

V5fWFKwsJQQ.jpg

Фото: Челябинская городская дума

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГКБ №2 взрыв Челябинская городская дума Единая Россия

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку