Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинские депутаты доставили укрывной материал для пострадавших от взрыва зданий

01.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Депутаты Челябинской городской думы от партии «Единая Россия» закупили и оперативно доставили на место взрыва кислородной станции в поликлинике городской больницы №2 укрывной материал и поликарбонат, чтобы закрыть тепловой контур пострадавших зданий

avUlp1RWztU.jpg

Для работ организовали бригаду волонтеров, информирует пресс-служба челябинской гордумы. В МЧС сообщили, что закрытие теплового контура – это сейчас одна из основных задач. Предварительно в зданиях ГКБ №2, общежития ЮУрГУ и жилом доме №82а на проспекте Ленина выбито больше 200 окон, что составляет около 600 квадратных метров.

Как сообщала «Губерния», днем 31 октября в центре Челябинска прогремел мощный взрыв: оказалось, что взорвалась кислородная будка у поликлиники городской клинической больницы № 2. В считанные минуты возгорание было ликвидировано, пациенты учреждения, которое было перепрофилировано под ковидную базу, эвакуированы. На место происшествия выехали власти области и города. Пострадавших и погибших нет. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назвал предварительные причины взрыва в южноуральской больнице.

V5fWFKwsJQQ.jpg

Фото: Челябинская городская дума

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГКБ №2 взрыв Челябинская городская дума Единая Россия

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку