Депутаты Челябинской городской думы от партии «Единая Россия» закупили и оперативно доставили на место взрыва кислородной станции в поликлинике городской больницы №2 укрывной материал и поликарбонат, чтобы закрыть тепловой контур пострадавших зданий
Для работ организовали бригаду волонтеров, информирует пресс-служба челябинской гордумы. В МЧС сообщили, что закрытие теплового контура – это сейчас одна из основных задач. Предварительно в зданиях ГКБ №2, общежития ЮУрГУ и жилом доме №82а на проспекте Ленина выбито больше 200 окон, что составляет около 600 квадратных метров.
Как сообщала «Губерния», днем 31 октября в центре Челябинска прогремел мощный взрыв: оказалось, что взорвалась кислородная будка у поликлиники городской клинической больницы № 2. В считанные минуты возгорание было ликвидировано, пациенты учреждения, которое было перепрофилировано под ковидную базу, эвакуированы. На место происшествия выехали власти области и города. Пострадавших и погибших нет. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назвал предварительные причины взрыва в южноуральской больнице.
Фото: Челябинская городская дума
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГКБ №2 взрыв Челябинская городская дума Единая Россия
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.
Челябинское отделение Союза охраны птиц России подвело итоги проведения в регионе всероссийской акции «Журавлиный сентябрь». Ежегодно орнитологи и волонтеры собирают данные об осенних скоплениях серых журавлей. Полученная информация позволяет отслеживать многолетнюю динамику популяции и помогать государственным органам создавать безопасные условия для отдыха птиц перед долгим перелетом.
Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.



