В Челябинске в пострадавшем от взрыва доме отремонтируют пять квартир

02.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Е-область"

Также в течение дня будет решен вопрос с остеклением здания

В девятиэтажке, пострадавшей от взрыва, сделают капремонт пяти квартир. Об этом стало известно сегодня, 2 ноября, на заседании штаба по ликвидации последствий ЧП в студенческой больнице.

Сегодня электрики «прозвонят», проверят проводку по всем квартирам пострадавшего дома по проспекту Ленина, после чего начнутся фасадные работы. А в пяти квартирах требуется капитальный ремонт. Все материалы будут соответствовать тем, что были ранее в жилых помещениях. Кроме того, решается вопрос с заменой окон в здании.

— Остался один день, чтобы закончить работы по остеклению в доме, — сказал заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов.  — Подрядчики готовы уже приступить к ремонту поврежденных квартир, им ничего не мешает начать работу. Вода, электричество на объект поданы. Сейчас проводится также строительная оценка, составляются сметы, но бригады уже работают. Жильцы с подачей ресурсов начали возвращаться в дом: из 35 жилых квартир 20 уже заселены. Есть сильно пострадавшие квартиры, в которые можно будет вернуться после капремонта.

Вчера, как сообщает телеграм-канал «Е-область», также были проведены все замеры и дефектовка помещений больницы. Сегодня туда привезут окна для установки. Добавим, что в администрации Челябинска с утра отменили традиционное аппаратное совещание. Все участники мероприятия заняты ликвидацией последствий взрыва в студенческой больнице.

Как сообщала «Губерния», днем 31 октября в центре города взорвалась кислородная будка у поликлиники городской клинической больницы № 2. В считанные минуты возгорание было ликвидировано, пациенты учреждения, которое было перепрофилировано под ковидную базу, эвакуированы. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:22 В Челябинске большим концертом провели выпускной лучших балетных артистов страны

Челябинск стал сценой для знакового события — выпускного концерта легендарной Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, ставшего частью программы международного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой». На одной площадке собрались юные таланты, именитые деятели культуры и поклонники русского балета.

10:14 Команда из Магнитогорска вошла в число лидеров на Всероссийском фестивале ГТО

В Ноябрьске прошел Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. На нем собрались 29 команд со всей России, которые представляли различные предприятия страны. Среди более чем 200 участников спортивного состязания «Готов к труду и обороне» в тройку лидеров вошла команда металлургического предприятия из Магнитогорска.

09:49 Николай Цискаридзе признался челябинцам, что мечтал о диване на сцене

— У меня всегда была мечта, чтобы был большой диван, я на нем сидел, а все что-то делали, — сказал народный артист России во время своей творческой встречи с челябинцами, отвечая на вопрос о роли, которую ему хотелось бы воплотить на сцене. —  А я бы потом выходил кланяться.

Возврат к списку