Четверг, 18 Апреля 2024

Все корпуса новой инфекционной больницы под Челябинском готовы

02.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Е-область"

Сегодня, 2 ноября, работу строителей лично принимает губернатор Алексей Текслер

Все корпуса новой инфекционной больницы под Челябинском готовы, сейчас сюда завозится новое оборудование. По плану медики зайдут на объект 5 ноября, и через семь дней после этого они будут готовы принять первых пациентов. Уже завтра в клинику привезут компьютерный томограф, на монтаж и настройку которого уйдет несколько дней.

- Работа продолжается. Мы видим высокую готовность корпусов. Кое-где уже смонтировано оборудование. Мебель во многих палатах стоит, все внутренние коммуникации готовы. Но мы видим, продолжатся работы по внешнему благоустройству, остаются определенные работы внутри помещений. Окончательный срок сдачи - 5 ноября, - прокомментировал Алексей Текслер.  - Объект востребованный, тем более после инцидента с ГКБ №2. Запрос в наличии свободных ковидных коек достаточно важный. Тот резерв, который у нас есть, позволил всех пациентов ГКБ №2 разместить по ковидным базам.

7k7i_a2Q6ZA.jpg

С открытием нового госпиталя вторую горбольницу вернут к плановой работе, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама». Медцентр заберет на себя те 160 ковидных коек, что были здесь до ЧС. Кроме того, уже сейчас около 45 врачей готовы приступить к работе в новом учреждении, ведется добор по техперсоналу.

Как сообщала «Губерния», в случае режима чрезвычайной ситуации новая инфекционная больница под Челябинском способна принять 500 человек. Также ранее стало известно, что новые поликлиники появятся в Аргаяше, в Миньяре, в Миасском и в Нязепетровске. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку