Пятница, 19 Апреля 2024

Все корпуса новой инфекционной больницы под Челябинском готовы

02.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Е-область"

Сегодня, 2 ноября, работу строителей лично принимает губернатор Алексей Текслер

Все корпуса новой инфекционной больницы под Челябинском готовы, сейчас сюда завозится новое оборудование. По плану медики зайдут на объект 5 ноября, и через семь дней после этого они будут готовы принять первых пациентов. Уже завтра в клинику привезут компьютерный томограф, на монтаж и настройку которого уйдет несколько дней.

- Работа продолжается. Мы видим высокую готовность корпусов. Кое-где уже смонтировано оборудование. Мебель во многих палатах стоит, все внутренние коммуникации готовы. Но мы видим, продолжатся работы по внешнему благоустройству, остаются определенные работы внутри помещений. Окончательный срок сдачи - 5 ноября, - прокомментировал Алексей Текслер.  - Объект востребованный, тем более после инцидента с ГКБ №2. Запрос в наличии свободных ковидных коек достаточно важный. Тот резерв, который у нас есть, позволил всех пациентов ГКБ №2 разместить по ковидным базам.

7k7i_a2Q6ZA.jpg

С открытием нового госпиталя вторую горбольницу вернут к плановой работе, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама». Медцентр заберет на себя те 160 ковидных коек, что были здесь до ЧС. Кроме того, уже сейчас около 45 врачей готовы приступить к работе в новом учреждении, ведется добор по техперсоналу.

Как сообщала «Губерния», в случае режима чрезвычайной ситуации новая инфекционная больница под Челябинском способна принять 500 человек. Также ранее стало известно, что новые поликлиники появятся в Аргаяше, в Миньяре, в Миасском и в Нязепетровске. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку