Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области остановили диспансеризацию

02.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С сегодняшнего дня, 2 ноября, на Южном Урале была остановлена диспансеризация. Об этом во время онлайн-брифинга, посвященного ситуации с распространением коронавируса, сообщил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.  

Минздрав_фото Куткина (2).jpg

– Приказом министерства здравоохранения Челябинской области по согласованию с министерством здравоохранения Российской Федерации мы сегодня приостановили диспансеризацию в связи с эпидемической ситуацией. Будем анализировать, когда ее можно восстановить, – прокомментировал министр. 

Оказание плановой помощи при этом остаётся. Как сообщала «Губерния», в Челябинской области за сутки выявили 169 новых случаев коронавируса. А всего с начала пандемии было подтверждено 20 тысяч 616 случаев заболевания COVID-19.

Напомним, в регионе еще на две недели, до 15 ноября включительно, продлен режим повышенной готовности.

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус диспансеризация

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку