Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинские власти выстраивают диалог с киоскерами

05.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Владельцы ларьков, имеющие право на «нестационарную амнистию», могут обратиться в городскую мэрию для заключения договора

Как сообщала ранее «Губерния», в Челябинской области начал действовать новый закон для владельцев киосков. Он предполагает заключение договора на размещение НТО на срок не более семи лет. При этом у владельцев киосков не должно быть никаких задолженностей по аренде. Кроме того, все нестационарные торговые объекты по новым правилам должны вписываться в дизайн-код пространства. 

 Как уточнили в челябинской мэрии, в перечень объектов, подлежащих демонтажу, включен 1401 объект. Из них 402 имеют право оформить договор на размещение НТО. 

Отметим, что с 11 мая этого года до 1 июня 2021 года собственники ларьков, имеющие право на «нестационарную амнистию», могут обратиться в мэрию для заключения договора. Срок демонтажа таких объектов приостанавливается при подаче соответствующего заявления. При этом городские власти готовы разъяснить предпринимателям порядок демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) на территории Челябинска. 

Кстати, за все время «амнистии» в КУИЗО поступило 242 заявления от предпринимателей, желающих заключить новые договоры на размещение ларьков и павильонов на улицах Челябинска. По 45 из них подготовлен отказ из-за неполного пакета документов, но владельцы этих объектов имеют право обратиться повторно. По 23 заявлениям принято решение о заключении договоров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку