Среда, 22 Июля 2026

В Челябинской области скончались еще восемь человек с коронавирусом

11.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 22 тысячи 274 случая заболевания коронавирусом: 197 новых случаев за сутки. Школьников среди заразившихся нет.  

123916250_3513178918775329_1399402377344690522_o.jpg

Больных COVID-19 – 5655 человек. Всего выздоровели 15 тысяч 864 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали 146 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро среды, 11 ноября.

Всего за время пандемии провели 881 тысячу 666 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7253 теста.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли четыре человека – 64-летняя и 72-летняя женщины, а также 67-летний и 70-летний мужчины. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще четверо южноуральцев – 61-летний мужчина и три женщины в возрасте 50, 84 и 87 лет.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил действующий в регионе режим повышенной готовности до 15 ноября включительно.

Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

17:30 Челябинские медики смогут анонимно рассказать о проблемах на рабочем месте

«Народный фронт» запустил онлайн-опрос медицинских работников по вопросам условий труда и удовлетворенности профессией. Врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты смогут анонимно поделиться трудностями, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Организаторы отмечают, что это поможет собрать объективную информацию об условиях труда и выявить системные проблемы в здравоохранении.

16:44 Психолог рассказала, как в Челябинске помогают бойцам спецоперации с ПТСР

С посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) сталкивается значительная часть (до 20 процентов) участников боевых действий, в том числе бойцы специальной военной операции. Справляться с последствиями травматического опыта и постепенно возвращаться к мирной жизни участникам СВО в Челябинске помогают психологи, психотерапевты и психиатры.

Возврат к списку