Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале в выходные похолодает до - 20

13.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Суббота и воскресенье будут морозными и снежными

В конце недели будет морозно и начнутся осадки. Так, в ночь с пятницы на субботу в области столбики термометров опустятся до - 11 °C. Днем немного потеплеет до - 5 - 10 °C. В ночь на воскресенье столбики термометра опустятся до - 13°C. Днем в последний день недели, 15 ноября, ожидается  - 8, - 13 °C.

Самой морозной по прогнозам синоптиков будет ночь с субботы на воскресенье. В отдельных районах Южного Урала возможно похолодание до - 20 °C. Также ожидается облачная погода и осадки в виде снега.

Как сообщала ранее «Губерния», в Челябинске кардинально изменили подход к уборке снега. Теперь его не растапливают реагентами, а вывозят на специальную площадку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку