Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинец предложил Владимиру Путину создать платформы для самозанятых

13.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Президент РФ поддержал инициативу жителя Челябинска Максима Усынина. Она прозвучала на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени» с участием главы государства и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Житель областного центра предложил разработать проект по поддержке занятости. По его задумке платформы будут связывать самозанятых с заказчиками.

Президент России считает, что челябинцы подняли очень важное направление. «Это дает возможность людям реализовывать себя, – цитирует «Полит74» главу государства. – Платформы – универсальный способ вскрытия возможностей жителей страны, это позволит раскрыть талант каждого». Владимир Путин пообещал дать поручение правительству по этому поводу.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области с помощью Агентства стратегических инициатив будут создавать новые туристические маршруты, организовывать производственные экскурсии и проводить экспертизу производственных туров. Власти региона заключили с АСИ соответствующее соглашение. Подписи под документом поставили губернатор Алексей Текслер и замгендиректора структуры Ольга Захарова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку