Жители Челябинской области попадают на КТ в течение суток, сообщила на сегодняшнем онлайн-брифинге первый заместитель губернатора Ирина Гехт
По ее словам, коэффициент распространения коронавирусной инфекции в регионе на сегодняшний день выше единицы – 1,07. За прошедшие сутки выявлено 210 новых случаев. Свободный коечный фонд остается на уровне 15%, насчитывается 7092 коек на базе 28 медицинских организаций. Охват тестированием достаточно высокий – почти 210 тестов на 100 тысяч человек. За сутки сделано 1181 исследование КТ (компьютерная томография).
– Доставка на КТ идет в течение суток, очередности, которая была на пиковых значениях заболеваемости, практически нет. На неотложную помощь поступило 1359 звонков по Челябинской области и 946 по Челябинску. Увеличился охват вакцинацией против гриппа. Он составляет 78,5% от плана вакцинации и почти 44% от общей численности населения. Что касается лекарственных препаратов, на амбулаторном этапе обеспечено 9424 пациента, – прокомментировала Ирина Гехт.
По ее словам, в новой инфекционной больнице сейчас находятся 34 пациента, один из них в реанимационном отделении.
– Постепенно наполняем больницу для того, чтобы отлаживать все необходимые системы, которые там есть. Пока сбоев нет. На этой неделе больница начнет заполняться более интенсивно. Людям там очень нравится, они довольны современными условиями. Надеюсь, в течение ближайших двух недель больница заработает в полном объеме, – отметила первый замгубернатора.
Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск КТ Ирина Гехт
В Челябинске завершились соревнования по боксу, которые стали частью программы Спартакиады народов России. Турнир длился шесть дней и собрал 140 спортсменов из 40 регионов страны. За это время зрители увидели более 120 захватывающих поединков, а команда Челябинской области показала достойный результат, завоевав пять наград и заняв второе место в общекомандном зачете.
За пять лет южноуральские работодатели получили 100,4 миллиона рублей, трудоустроив новых сотрудников. По программе нацпроекта «Кадры» им компенсировали затраты на заработную плату новым сотрудникам, особенно тем, кому сложнее всего найти работу, рассказали в Отделении Социального фонда России по Челябинской области.
С начала 2026 года, за период с января по июль, на Южном Урале полностью заменили 216 лифтов в 71 многоквартирном доме. Это более половины годового плана по модернизации подъемников, который включает обновление 418 лифтов в 115 домах региона.



