Суббота, 27 Апреля 2024

Губернатор – подрядчику недостроенного ФАПа: «Зачем беретесь, если не можете сделать!»

17.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В декабре в поселке Луговой Красноармейского района должен был появиться новый фельдшерско-акушерский пункт, но на сегодняшний день ФАП готов лишь на 30 процентов. Это возмутило губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который сегодня, 17 ноября, приехал в поселок и лично осмотрел объект.

photo_2020-11-17_12-00-37.jpg

Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»

Местный фельдшер рассказал Алексею Текслеру и сопровождающему его министру здравоохранения региона Юрию Семенову, что в день принимает по 40 человек – жителей поселков Луговой и Песчаное. Все они очень ждут новый ФАП, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама».

photo_2020-11-17_11-31-26.jpg

Губернатор раскритиковал генерального подрядчика, грубо нарушившего сроки сдачи объекта. «Зачем беретесь, если не можете сделать! А где в это время был Минстрой?» – сказал глава региона.

Пункт должны были сдать 15 ноября, строители пообещали Алексею Текслеру, что завершат все работы к 20 декабря.

photo_2020-11-17_12-00-12.jpg

Как сообщала «Губерния», всего на Южном Урале в 2020 году запланировано строительство 24 фельдшерско-акушерских пунктов.

– Востребованность новых объектов есть, мы будем продолжать эту работу. В связи с коронавирусом ситуация особая, но первичная помощь является основой основ. Здесь мы своих планов не меняем. Будем ускоряться для более оперативного появления этих объектов. Важно, чтобы качественная и квалифицированная приходила к людям, – отмечал ранее губернатор.

photo_2020-11-17_11-44-37.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Красноармейский район ФАП Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку