Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинске при взрыве на заводе погиб один человек

17.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На северо-западе Челябинска в промзоне (Демидовская, 8) сегодня, 17 ноября, произошло ЧП: взорвался газ на предприятии, которое производит пластиковые окна

c47f6acdbdf49dae8f1ae250db217612.jpgФото: «МК-Урал»

По предварительной информации, произошла утечка газа в котельной, где работал слесарь, сообщает «МК-Урал». Сотрудники предприятия почувствовали, что пахнет газом. Потом случился взрыв, а следом пожар. Под завалами обнаружили людей.

По данным пресс-службы городской администрации, по состоянию на 17:30 известно о том, что пострадали четыре человека и один погиб. Всего работало пять бригад скорой помощи, две остаются дежурить. Троих пострадавших госпитализировали в горбольницу №6. У 26-летнего мужчины ожоги 30% тела, перелом костей таза, черепно-мозговая травма. Он в тяжелом состоянии, подключен к аппарату ИВЛ. 33-летний мужчина получил ожоги 85% тела, состояние тяжелое, подключен к аппарату ИВЛ. У 63-летнего мужчины закрытая черепно-мозговая травма и ожог лица 1-2 степени.

499fc557ef8d2d73c6749ebf113ab78e.jpgФото: прокуратура Челябинской области

36-летний мужчина получил ушиб бедра, врачи осмотрели его на месте, от госпитализации он отказался. Данных о погибшем у пресс-службы челябинской мэрии нет.

Сейчас на месте случившегося идут поисковые работы. По факту ЧП начала проверку прокуратура.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку