Пятница, 31 Июля 2026

Семь тысяч южноуральцев болеют COVID-19

21.11.2020 Корреспондент: Анна Поперечная

Согласно новым данным регионального минздрава, их количество за последние сутки увеличилось на 218 человек

С начала пандемии инфекцию перенесли 24 395 человека. За прошедшие сутки 133 южноуральца были выписаны из больниц, еще 7073 человека проходят лечение.

Увеличилось количество тестирований на COVID-19: в сутки медики проводят почти восемь тысяч исследований. По данным на 21 ноября, скончалось восемь человек с коронавирусом. У четверых из них были тяжелые сопутствующие заболевания.

Как сообщала«Губерния», в регионе сохраняется более семи тысячи свободных коек для ковидных больных в 27 медицинских учреждениях.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : COVID-19 коронавирус министерство здравоохранения Челябинской области

Другие материалы рубрики
09:58 Драгоценные камни и старинные иконы раскроют челябинцам тайны синего цвета

В сентябре Государственный исторический музей Южного Урала представит уникальный выставочный проект, посвященный тому, какое значение люди разных культур и разных эпох придавали синему цвету. Более ста редких экспонатов из собрания Музеев Московского Кремля раскроют историю синего цвета и его оттенков в придворной культуре средневековой Руси, а также в художественных традициях Запада и Востока — от Западной Европы до Китая.

09:49 Ветеран СВО из Миасса поборется за миллион рублей на конкурсе профессионалов

Стали известны результаты участников регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» для ветеранов СВО. Преодолев три сложных модуля заданий, победителем стал мастер по ремонту оборудования миасского автозавода Ринат Габидуллин — теперь ему предстоит показать свое мастерство на всероссийском этапе конкурса.

09:41 Южноуральцы увидели оленью луну

Некоторые жители Челябинской области, несмотря на пасмурную погоду, смогли увидеть так называемую оленью луну — последнее полнолуние июля, когда спутник Земли окрасился в необычный медный цвет. Свое название это явление получило благодаря индейцам Северной Америки, которые заметили, что после этого полнолуния у молодых оленей начинают активнее расти и ветвиться рога.

Возврат к списку