Семь тысяч южноуральцев болеют COVID-19

21.11.2020 Корреспондент: Анна Поперечная

Согласно новым данным регионального минздрава, их количество за последние сутки увеличилось на 218 человек

С начала пандемии инфекцию перенесли 24 395 человека. За прошедшие сутки 133 южноуральца были выписаны из больниц, еще 7073 человека проходят лечение.

Увеличилось количество тестирований на COVID-19: в сутки медики проводят почти восемь тысяч исследований. По данным на 21 ноября, скончалось восемь человек с коронавирусом. У четверых из них были тяжелые сопутствующие заболевания.

Как сообщала«Губерния», в регионе сохраняется более семи тысячи свободных коек для ковидных больных в 27 медицинских учреждениях.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : COVID-19 коронавирус министерство здравоохранения Челябинской области

Другие материалы рубрики
10:50 Хоккеисты «Южного Урала» завоевали Кубок открытия Студенческой лиги

В Магнитогорске прошел IX Кубок открытия Студенческой хоккейной лиги. Турнир традиционно предваряет старт чемпионата лиги, объединяющей хоккейные клубы университетов всей России. В Кубке открытия приняли участие шесть сборных, сформированных по территориальному принципу из лучших студентов-хоккеистов: «Центр», «Запад», «Санкт-Петербург», «Урал», «Южный Урал» и «Сибирь». Обладателем трофея стали хозяева льда.

10:18 Южноуральский город между Европой и Азией может получить новый статус

Верхнеуральский муниципальный округ вошел в десятку тех, кто может стать «Малой культурной столицей». Жители Челябинской области могут поддержать округ, проголосовав за него по 23 октября на портале «Госуслуги».

10:04 Новые указатели в лесах на Южном Урале помогут быстрее находить заблудившихся

В лесах Чебаркульского и Миасского округов установили 150 навигационных указателей и создали цифровую карту местности по инновационному проекту «Стрелки». Это не просто таблички со стрелками и расстоянием до ближайшего ориентира, но и ключевая информация, которая поможет человеку, заблудившемуся в лесу, спасти жизнь и обеспечить быстрое прибытие поисковой группы.

Возврат к списку