Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области выдали льготной ипотеки на 7,5 миллиарда

23.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На сегодняшний день в Челябинской области выдано около 4,1 тысячи льготных ипотечных кредитов под 6,5% годовых на сумму более 7,5 миллиарда рублей. А в ближайшее время будет выдано еще 2,7 тысячи таких займов на 5,5 миллиарда.

Стройка_фото Ковалевой (5).jpgФото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

За десять месяцев 2020 года на Южном Урале ввели на 6,5% больше жилья, чем за аналогичный прошлогодний период. Общая площадь с января по октябрь составила 1 089 595 квадратных метров, сообщает телеграм-канал экономического блока регионального правительства «ПРО ЭКОНОМИКУ 74».

Такой рост связан именно с льготной ипотекой. Правительство РФ решило продлить до июля 2021 года эту меру поддержки граждан и бизнеса, поэтому ожидается, что областные застройщики продолжат наращивать темпы работы, отмечают в правительстве региона.

Добавим, что сейчас Челябинская область один из субъектов-лидеров в России по приросту количества сделок на первичном рынке жилья в III квартале. Сервис ЦИАН приводит данные о том, что число договоров долевого участия в регионе с июля по сентябрь увеличилось вдвое, если сравнить с тем же периодом 2019 года.

О нюансах получения льготного ипотечного кредита «Губерния» ранее подробно сообщала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку