Военком Челябинской области Андрей Максуров опроверг информацию о военных сборах
После того, как жители Челябинской области стали получать по почте письма с просьбой явиться в военкомат (письма приходили тем, что вышел из призывного возраста и был старше 35 лет), в областном комиссариате прокомментировали ситуацию.
— Повестки присылаются не для проведения военных сборов, а для уточнения личных данных граждан, состоящих на воинском учете. Военные сборы в 2020 году по указу президента в Челябинской области уже провели. В них приняли участие около сотни южноуральцев, - цитирует военного комиссара Челябинской области Андрея Максурова 74.ru.
По данным этого издания, многие из получивших повестки - это люди 1982 года рождения. В повестках, пришедших по почте, значится, что получатель должен в срок до двух недель с момента получения повестки явиться по адресу военкомата. При себе следует иметь паспорт и военный билет.
Как выяснила "Губерния", уточнение личных данных южноуральцев, которые состоят на воинском учете, это обычная процедура. Она, как собственно и сборы для находящихся в запасе, проводится регулярно.
Военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров ранее рассказал "Губернии" об особенностях призывной кампании во время пандемии коронавируса. К примеру, отсрочки сейчас дают заочно, а принимаемые меры безопасности просто беспрецедентны:
– Призывные пункты и сборный пункт области были заблаговременно обеспечены всем необходимым медицинским оборудованием, включая средства защиты органов дыхания, тестами для проведения экспресс-тестирования, а также приборами для кварцевания помещений и средствами дезинфекции. Барьерный контроль на призывных и сборном пунктах исключают проникновение на их территорию граждан, имевших признаки заболеваний ОРВИ. После этого призывники, не контактируя с сотрудниками военных комиссариатов, проходят экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции. И лишь после получения отрицательного результата они направляются на медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор, переодевание и комплектование воинских команд. Весной всего в ходе отправок было проведено более 4000 экспресс-тестов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область военкомат Андрей Максуров
На 64-м автобусном маршруте увеличилось количество транспорта. На линию вывели еще два автобуса большого класса.
Гостей Сатки теперь будет встречать скульптурный образ святителя Николая Чудотворца Мысгорновского. На днях конструкцию смонтировали, сейчас благоустраивают территорию.
С 1 октября изменятся правила выдачи займов в микрофинансовых организациях. Теперь они обязаны будут проверять кредитную историю потенциального заемщика.


