В Металлургическом районе Челябинска завершаются компенсационные высадки деревьев, которые появятся вместо тех, что потребовалось убрать при реконструкции аэропортового комплекса «Баландино»
Высаженные молодые деревья. Фото: cheladmin.ru
Всего в разных местах посадили 3113 берез, елей и сосен, сообщает пресс-служба администрации областного центра. В 2019 году компания АО «Центрдорстрой» для реконструкции снесла столько же деревьев.
Сейчас работы по высадке завершены больше чем на 90%. На 20 территориях, которые подобрала районная администрация, а также на участке городского леса ООО «Газоны Урала» посадило 2677 берез, 246 сосен и 190 елей.
– Во время зимней посадки у деревьев замедлены все жизненные процессы, нет листьев и почти отсутствует испарение. Поэтому деревья не страдают от иссушения, – отметили в челябинской мэрии.
Как сообщала «Губерния», Челябинская область вошла в ТОП-10 регионов по высадке деревьев На Южном Урале в 2020 году было высажено более 1,6 миллиона деревьев.
Поделиться
поделиться:
Полицейские провели поквартирный обход домов после поступивших жалоб о том, что неизвестный разбил несколько окон в жилом микрорайоне на северо-западе города. Правоохранители, опросив сотни свидетелей, установили личность «стрелка».
Вчера, 11 июля, в Миассе прошел большой городской праздник в честь 82-й годовщины выпуска первого грузового автомобиля. Местный автозавод возник в городе во времена Великой Отечественной войны на базе эвакуированного из Москвы Завода имени Сталина. Предприятие отстроили в рекордные сроки.
Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается праздник, к которому причастны десятки тысяч человек — День рыбака. В этом году он выпал на 12 июля.
