Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области бесплатным адвокатам предоставят кабинеты

27.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Оказание бесплатной юридической помощи южноуральцам улучшится. Об этом стало известно сегодня, 27 ноября, на рабочей встрече губернатора Алексея Текслера с президентом региональной Адвокатской палаты Иваном Казаковым.

photo_2020-11-27_09-42-53.jpgФото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

Сейчас в некоторых районах Челябинской области у адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь населению, нет оборудованных кабинетов, где они могут проводить консультации, сообщает пресс-служба губернатора.

Алексей Текслер пообещал, что поможет решить эту проблему. Также у адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь, вырастет зарплата. Она не повышалась с 2012 года.

– Услуги адвокатов, как и любая другая деятельность, которая должна оплачиваться, иногда не по карману обычным жителям. Вопросы возникают разные, порой срочные, поэтому тема оказания бесплатной квалифицированной юридической помощи крайне важная, – подчеркнул Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», энергетики построят в регионе цифровую подстанцию «Есаулка», стало известно на встрече губернатора Алексея Текслера с новым руководителем «Россети Урал» Владимиром Болотиным.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку