Региональный минздрав опубликовал свежую статистику по заболевшим за последние сутки
Выяснилось, что, по данным на 5 декабря, коронавирусом заразилось 303 человека, из них трое школьников. Всего на Южном Урале проходит лечение от COVID-19 уже 9306 человек. За последние сутки 232 южноуральца выписаны из медицинских учреждений.
В сутки медики делают около 9 тысяч исследований на коронавирус. Стало известно о 12 умерших. Трое человек скончались непосредственно от COVID-19, остальные – от тяжелых сопутствующих заболеваний.
Как сообщала «Губерния», вчера в Челябинскую область поступила первая крупная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в количестве тысячи доз. Сначала прививать будут тех медиков, которые выезжают на вызовы.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)
Теги : COVID-19 коронавирус вакцина Челябинская область
Преимуществами льготного кредитования воспользовалось уже более 500 южноуральцев
На Гранада ТВ вышел второй выпуск авторской программы «Старье Ё-моё», который посвятили историческим традициям праздника
В храмах Челябинской области освященную воду будут раздавать больше недели