Региональный минздрав опубликовал свежую статистику по заболевшим за последние сутки
Выяснилось, что, по данным на 5 декабря, коронавирусом заразилось 303 человека, из них трое школьников. Всего на Южном Урале проходит лечение от COVID-19 уже 9306 человек. За последние сутки 232 южноуральца выписаны из медицинских учреждений.
В сутки медики делают около 9 тысяч исследований на коронавирус. Стало известно о 12 умерших. Трое человек скончались непосредственно от COVID-19, остальные – от тяжелых сопутствующих заболеваний.
Как сообщала «Губерния», вчера в Челябинскую область поступила первая крупная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в количестве тысячи доз. Сначала прививать будут тех медиков, которые выезжают на вызовы.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)
Поделиться
поделиться:
Теги : COVID-19 коронавирус вакцина Челябинская область
Экспертный совет IV Всероссийского детского экологического форума подвел итоги первого, заочного этапа и выбрал и утвердил список команд-финалистов из 51 региона, которые продолжат борьбу за победу. Второй, очный этап форума пройдет в Магнитогорске в сентябре 2026 года.
Подпольный цех по производству и разливу сомнительной алкогольной продукции в своем доме организовала 52-летняя жительница Троицка. К себе в помощники она взяла 48-летнего приятеля. Все необходимое для производства контрафактного алкоголя подельники заказывали через интернет. Опасные спиртосодержащие напитки они разливали в стеклянные бутылки, на которые приклеивали этикетки с названием известного бренда. Продавать контрафакт соглашались торговые точки Троицка.
Завершилась военно-историческая экспедиция «Волховский фронт-2026», в которой приняли участие члены поискового объединения «Поисковик» из верхнеуфалейской гимназии № 7 «Ступени». Ребята на протяжении нескольких недель вели работу на местах сражений Великой Отечественной войны в Кировском районе Ленинградской области.



