Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске Федору Конюхову вручат премию «Светлое прошлое»

10.12.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Е-область"

Сама награда - статуэтка «Кентавр с цветком в груди» работы знаменитого скульптора Эрнста Неизвестного

В Челябинске в 17 раз будут вручать премию «Светлое прошлое». Среди награждаемых - известный путешественник Федр Конюхов. Статуэтку работы Эрнста Неизвестного он получит вместе с другими лауреатами, прославившими Южный Урал.

С Южным Уралом Конюхова связывают два мировых рекорда, которые он поставил на лодках под названием «УралАЗ» и «Тургояк». По его инициативе на курорте «Солнечная долина» создана детская «Школа путешественников», сообщает «Миасский рабочий».

Статуэтки также вручат кикбоксеру Сергею Богдану, этнографу Андрею Головневу, журналисту Николаю Михайлову, создателю и начальнику Челябинского юридического института МВД России Олегу Нациевскому, заместителю главы администрации города Ялта Ирине Романец, горному инженеру Марине Рыльниковой, главному редактору телеканала «Моя Планета» ВГТРК Николаю Табашникову.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку