В администрации областного центра горожан призвали быть внимательными
Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»
В четверг, 10 декабря, из-за замены оборудования с 9:00 до окончания работ отключат светофорный объект на следующем участке: проспект Победы – остановка «Молдавская», сообщает официальный телеграм-канал городского комитета дорожного хозяйства «Челябинский дорожник».
Кроме того, сейчас не работает светофор на пересечении Свердловского проспекта и улицы Работниц. Ведутся работы по устранению проблемы.
В комитете также сообщили о том, что сегодняшней ночью на улицах южноуральской столицы работало 129 единиц техники: 35 КДМ (дорожные машины комбинированного использования), 54 МТЗ (тракторы), 14 погрузчиков, 23 самосвала и три автогрейдера. На помощь технике пришел 71 дорожный рабочий.
От снега чистятся дороги, остановки общественного транспорта и тротуары. Снег собирается и вывозится: за ночь было вывезено 1078,5 тонны. Опасные участки подсыпаются, чтобы на них не образовывался гололед.
Как сообщала «Губерния», в Челябинске 15 декабря откроют 72 елочных базара, это немного меньше чем в прошлом году. Тем не менее, они будут распределены по всем районам города. Как уточнили в мэрии, места согласовывали главы районов, опираясь на пожелания горожан.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска светофоры
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В пятницу, 14 октября, в Молодежном сквере Копейска состоялся митинг, посвященный Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие стало частью межведомственной профилактической акции «Я и Закон» и собрало представителей администрации, сотрудников ведомственных служб, молодежных организаций, педагогов, учащихся и других жителей города.
https://t.me/chgub
Уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») возбудили сотрудники следственного отдела по городу Миассу СК России. Следователи уже запросили всю документацию, которая касается организации перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности в пути. Также они потребовали от перевозчика предоставить документы по техническому состоянию автобуса, которые готовили перед отправкой его в рейс.
— Сейчас следователи допрашивают водителей и очевидцев происшествия, а также представителя компании-перевозчика, — прокомментировали в СУ СК России по Челябинской области. — Назначены необходимые экспертизы, выполняется комплекс первоначальных следственных и процессуальных действий, которые направлены на установление обстоятельств аварии.
https://t.me/chgub



