Пятница, 24 Июля 2026

В Челябинске снизят цену на проездные в общественном транспорте

11.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Ожидается появление в городе единой системы оплаты проезда

А низкопольных автобусов в областном центре будет не 7%, как на сегодняшний день, а 90% от общего числа пассажирского транспорта. То есть общественный транспорт станет гораздо более доступным для маломобильных граждан, сообщает «Вечерний Челябинск» со ссылкой на преподавателя кафедры «Автомобильный транспорт» ЮУрГУ Кирилла Мягкова, выступившего на презентации транспортной реформы. 

По его словам, единая система оплаты проезда в том числе предполагает максимально широкое применение безналичной оплаты, внедрение бесплатной пересадки внутри транспортной сети, систему абонементов без ограничения поездок на определенное количество поездок на несколько дней.

Эксперт также рассказал о том, что в столице Южного Урала разработали эффективную маршрутную сеть: предусмотрено, что будут построены и обособлены трамвайные пути, расширена сеть выделенных полос, введены магистральные маршруты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 23 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:19 Принц Саудовской Аравии осмотрел в Южноуральске производство изоляторов

Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.

20:04 За три дня в Челябинской области поймали почти 180 мотонарушителей

В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.

Возврат к списку