Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем Конституции

12.12.2020 Корреспондент: Анна Поперечная

В этом году главный закон страны отмечает 27-ой день рождения

С праздником южноуральцев поздравил губернатор Челябинской области. Он отметил, что в этом году День Конституции отмечается с особой гордостью, ведь летом россияне приняли участие в голосовании к поправкам в основной закон страны.

– В обновленном тексте Конституции появились новые социальные и трудовые гарантии. Получили подкрепление базовые ценности нашего общества – семья, государственность, язык, историческое и национальное единство. Все эти важные положения были приняты прямым волеизъявлением граждан, и голоса южноуральцев сыграли заметную роль в общем решении, – сказал Алексей Текслер.

Напомним, до 1977 года День Конституции отмечали 5 декабря, в день принятия Конституции Союза ССР 1936 года, затем – 7 октября. С 12 декабря 1993 года День Конституции был объявлен государственным праздником, но с 2005 года больше не является выходным днем, причислен к памятным датам России.

Алексей Текслер призвал южноуральцев уважать закон и руководствоваться им в своих поступках, а также стремиться быть полезными стране и людям.

– Поздравляю вас, дорогие земляки, с Днем Конституции России и желаю крепкого здоровья, успехов, счастья и процветания! – говорится в поздравительной речи губернатора.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : День Конституции Алексей Текслер Челябинская область

Возврат к списку