Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Ситимобил» подключится к перевозке челябинских медиков

18.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «Минздравствуйте»

Сервис заказа такси «Ситимобил» в январе поставит 40 автомобилей для перевозки медицинских специалистов до пациентов. Об этом на сегодняшнем онлайн-брифинге, посвященном ситуации с распространением коронавируса в регионе, сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Напомним, что южноуральских медиков к пациентам сейчас доставляют автомобили «Яндекс.Такси».

Ирина Гехт рассказала о том, что в работу также включились 233 автоволонтера и 59 машин из гаража правительства Челябинской области. Бороться с коронавирусом помогают 744 студента Медакадемии: 126 врачей-стажеров и 477 человек среднего медперсонала. На всех госпитальных базах сейчас работают психологи.

Кроме того, по словам первого вице-губернатора, на базе 67 областных учреждений установили дополнительные телефонные линии, куда маршрутизируют звонки с горячих линий. В ближайшее время планируется запуск автоинформирования по результатам ПЦР-диагностики. Автоинформатор будет звонить жителям региона и сообщать им о результатах тестирования на COVID-19.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области за сутки скончались 17 пациентов с коронавирусом. Все они были старше 40 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск такси Ситимобил коронавирус Ирина Гехт

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку