Сервис заказа такси «Ситимобил» в январе поставит 40 автомобилей для перевозки медицинских специалистов до пациентов. Об этом на сегодняшнем онлайн-брифинге, посвященном ситуации с распространением коронавируса в регионе, сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.
Напомним, что южноуральских медиков к пациентам сейчас доставляют автомобили «Яндекс.Такси».
Ирина Гехт рассказала о том, что в работу также включились 233 автоволонтера и 59 машин из гаража правительства Челябинской области. Бороться с коронавирусом помогают 744 студента Медакадемии: 126 врачей-стажеров и 477 человек среднего медперсонала. На всех госпитальных базах сейчас работают психологи.
Кроме того, по словам первого вице-губернатора, на базе 67 областных учреждений установили дополнительные телефонные линии, куда маршрутизируют звонки с горячих линий. В ближайшее время планируется запуск автоинформирования по результатам ПЦР-диагностики. Автоинформатор будет звонить жителям региона и сообщать им о результатах тестирования на COVID-19.
Как сообщала «Губерния», в Челябинской области за сутки скончались 17 пациентов с коронавирусом. Все они были старше 40 лет.Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск такси Ситимобил коронавирус Ирина Гехт
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



