В регионе продолжается благотворительная акция «Ёлка желаний»
В этом году акция «Елка желаний» проходит во всех муниципалитетах Челябинской области. Южноуральцы с радостью встречают гостей, а детишки принимают подарки. Так, первая леди Челябинской области Ирина Текслер накануне навестила многодетную семью с подарками для тройняшек.

Ребята получили сладости и велосипеды. Счастливы остались не только Даша, Вика и Дима, но и их родители. О семье Ирина Текслер узнала, сняв новогодний шар с «Елки желаний».

Как сообщала «Губерния», «Елка желаний» - это всероссийская акция, к которой уже второй год присоединяется и Челябинская область.
Поделиться
поделиться:
В культурно-просветительском проекте «Дети в опере. Играем и слушаем» участвуют почти 60 ребятишек. Среди них — не только артисты, занятые в постановке, но и ребята, которые своими руками сначала создавали эскизы, а потом сами сшили костюмы. Об идеи такого необычного проекта и о том, как проходил кастинг, в новом эпизоде подкаста «Так культурно» рассказали народная артистка России, оперная певица, профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского Наталья Заварзина и руководитель проекта Лариса Сазонова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В благотворительном сборе поучаствовал губернатор Алексей Текслер. Глава региона рассказал, что лично знаком с Николаем Бобицким из Волновахи, который родился с аплазией левой руки. Сейчас молодой человек учится на программиста.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Обновлять цветники в центре региональной столице начали накануне. Новые композиции уже появились в сквере на площади Революции, скоро обновят и цветник, который расположен ближе к улице Тимирязева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



