Виктор Тупикин и Леонид Одер покинули свои посты
На Южном Урале официально ушли в отставку министры строительства и инфраструктуры и по физической культуре и спорту Виктор Тупикин и Леонид Одер, а также первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов. Соответствующие постановления подписал губернатор Алексей Текслер, сообщает пресс-служба главы региона.
Исполнять обязанности главы регионального минстроя будет Юлий Элбакидзе. И. о. главы южноуральского минспорта назначен Максим Соколов, а заместителем руководителя областного минтранса станет Александр Егоров.
Как сообщала «Губерния», об отставках ряда высокопоставленных южноуральских чиновников губернатор заявил накануне на своей большой пресс-конференции по итогам 2020 года.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск отставка Виктор Тупикин Леонид Одер Алексей Текслер
Врачи Челябинской областной клинической больницы провели одну из самых передовых процедур в современной сосудистой медицине — ультразвуковой тромболизис. С помощью системы EKOS, которая сочетает действие тромболитического препарата и направленных ультразвуковых волн, они разрушили тромб в легочной артерии пациентки. Такая технология позволяет значительно ускорить растворение опасных сгустков крови.
— Мы приобрели аппарат для проведения методики EKOS, которая действует сегодня всего в трех-пяти клиниках России. Это событие поистине историческое, — рассказал главный врач ЧОКБ Дмитрий Альтман.
В 2027 году курс информатики в школах России будет существенно расширен — в него войдут темы, посвященные искусственному интеллекту. На базовом уровне школьники получат представление о принципах работы больших языковых моделей, научатся корректно формулировать запросы к генеративным нейросетям и критически оценивать их ответы.
В челябинском микрорайоне Парковый началось строительство новой дороги по улице Клайна. На участке длиной 460 метров между улицами Александра Шмакова и Бейвеля появится двухполосная проезжая часть с парковочными карманами, тротуарами шириной до четырех метров, ливневой канализацией и светильниками. Чтобы обеспечить безопасность пешеходов и автомобилистов, на перекрестке улиц Бейвеля и Клайна установят светофор. В четверг, 21 мая, глава города Алексей Лошкин проинспектировал стройку и обсудил с подрядчиком возможное досрочное завершение работ.



