Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске скончался легендарный банкир

28.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: chelindbank.ru

Известному финансисту, ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Братишкину было 96 лет

Глубокие соболезнования родным и близким покойного выразили губернатор Алексей Текслер и члены регионального правительства. «Губерния» присоединяется к ним.

Как отмечают в пресс-службе южноуральского правительства, Михаил Иванович – легендарный деятель банковского бизнеса не только Челябинской области, но и всего Урала. С 1964 года его судьба была неразрывно связана с Челябинском. С 1990 года и до самой кончины Михаил Братишкин был главой ПАО «Челиндбанк» – одного из самых крупных банков в Уральском регионе. Он сыграл огромную роль в становлении и развитии частного банковского дела в стране, был одним из наиболее уважаемых и авторитетных представителей банковского сообщества, истинным патриотом России и Южного Урала, который навеки стал его малой Родиной.

– Уход Михаила Ивановича Братишкина – огромная утрата для области и банковско-финансовой сферы всей страны. Светлая память об этом замечательном человеке и талантливом руководителе навсегда останется в сердцах его родных, соратников и друзей, всех, кто его знал и ценил, – говорится в некрологе областного правительства.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Михаил Братишкин

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку