Спикер Заксобрания отметил, что Рождественские торжества пробуждают в наших сердцах светлые чувства
По словам Владимир Мякуша, этот праздник объединяет всех, кто чтит христианские традиции, общим настроением, надеждой на хорошие перемены, идеями милосердия, заботы и помощи.
- Этот чудесный праздник наполняет жизнь искренней радостью и добрыми ожиданиями, вселяет в сердца всех православных христиан самые светлые надежды, укрепляет веру в лучшее и объединяет людей в стремлении совершать добрые дела и поступки, - отметил спикер Заксобрания.
Владимир Мякуш также пожелал южноуральцам крепкого здоровья, благополучия и счастья.
Поделиться
поделиться:
Сборная России, куда вошла ученица лицея № 31, успешно выступила на 67-й Международной математической олимпиаде в Шанхае. Арина Прокудина из Челябинска заняла второе место в общемедальном зачете.
В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.
Доцент кафедры геоэкологии и природопользования ЧелГУ Дмитрий Двинин рассказал, как развитие искусственного интеллекта влияет на энергетику и экологическую ситуацию. В частности, ученый сообщил, что дата-центры, с помощью которых работает искусственный интеллект, уже сейчас потребляют огромное количество энергии, и для их обеспечения требуется строить все больше атомных, ветрогенераторных, солнечных и прочих станций.



