Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области ограничили движение на трассе М5 «Урал»

10.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Ограничение коснулось большегрузов на участке от границы с Республикой Башкортостан до Чебаркуля с 11.00 до 24.00

Как сообщают в ГУ МВД по Челябинской области, время окончания ограничения может измениться из-за погодных условий. Участок дороги закрыли по распоряжению ФКУ Упрдор «Южный Урал». Напомним, вчера МЧС и дорожные службы предупреждали о метелях и гололедице на дорогах региона.

Контроль за безопасностью дорожного движения на трассе М5 «Урал» осуществляет 28 экипажей спецроты полка дорожно-патрульной службы УГИБДД области. Они будут помогать водителям и обеспечивать бесперебойную работу снегоуборочной техники.

Водителей просят без необходимости не выезжать на трассу, быть внимательными на дороге в условиях сильного снегопада: соблюдать скоростной режим, дистанцию, быть осторожными во время совершения маневров.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : метель гололедица М-5 Урал Челябинская область

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку