Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области с 18 января открыли тестовую запись в первые классы

18.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

С сегодняшнего дня и до 22 февраля родители будущих первоклассников могут потренироваться, как составить и подать пробное электронное заявление о зачислении в школу на следующий учебный год

По словам начальника управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елены Тюриной, работать на портале очень просто, сообщает «Первый областной».

Доступ к тестовой форме открыли на портале «Образование Челябинской области», а также на Региональном портале государственных услуг Челябинской области. Для работы со вторым сервисом, нужно быть зарегистрированным на портале Госуслуг и иметь учетную запись в ЕСИА. 

22 февраля, когда завершится тестовый период, все поданные заявления удалят, чтобы у южноуральских семей к началу приемной кампании были равные условия.

Напомним, что в этом году в России изменились сроки записи в первый класс. Если раньше принимать детей по месту жительства начинали 1 февраля, то теперь только 1 апреля. Второй этап зачисления – на оставшиеся места – должен начаться 6 июля.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск первые классы тестовая запись

Другие материалы рубрики
14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку