Еще одна крупная партия ожидается в феврале
На Южный Урал с 24 по 31 января поступит 55 600 доз вакцин от коронавируса. Еще одну крупную партию в количестве 90 800 доз доставят в область феврале. Об этом сегодня, 20 января, сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на Минздрав.
Как сообщала «Губерния», власти Челябинской области поставили задачу привить от коронавируса 60% взрослого населения или 1 миллион 613 тысяч человек. Это необходимо для того, чтобы в регионе выработался коллективный иммунитет.
Поставить прививку можно будет в одном из 60 медицинских пунктов. С 1 февраля запись на бесплатную вакцинацию будет доступна на сайте «Госуслуги».
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Большое количество заражений опасным заболеванием зафиксировали за первые шесть месяцев этого года. Как отметили в региональном правительстве, бешенство обнаруживают не только у диких, но и у домашних животных.
https://t.me/chgub
Во время сегодняшней рабочей встречи губернатор Алексей Текслер и советник председателя Банка России Кирилл Тремасов обсудили экономическое развитие региона, динамику деловой активности в базовых отраслях, инвестиционный климат и другие важные для Южного Урала вопросы. По словам губернатора, понимание подходов Центробанка России к проведению денежно-кредитной политики критически важно для развития Челябинской области.
— Нам важно понимать цели и инструменты Центробанка, прежде всего его денежно-кредитную политику, — отметил Алексей Текслер. — Сегодня все экономические процессы, включая политику Банка России, напрямую влияют на развитие регионов и их доходную базу.
https://t.me/chgub



