Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области в выходные похолодает до минус 34 градусов

22.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Синоптики прогнозируют в регионе резкие перепады температур

В пятницу, 22 января, на Южном Урале будет облачно с прояснениями, возможен небольшой снег. Днем столбики термометров покажут от минус 12 до минус 17 градусов, в низинах – до минус 20 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, местами его порывы составят до 12 метров в секунду.

Ночью в субботу, 23 января, ожидается похолодание до минус 29-34 градусов. Днем должно потеплеть до минус 20-25 градусов. Будет облачно с прояснениями, кое-где вероятны снегопады. Скорость ветра составит от нуля до пяти метров в секунду.

В воскресенье, 24 января, в области также прогнозируется облачная с прояснениями погода, небольшой снег. Ночью столбики термометров опустятся до минус 25-30 градусов, а днем резко поднимутся до минус пяти-десяти градусов. Со скоростью от четырех до девяти метров в секунду будет дуть юго-западный ветер. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода похолодание

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку