Позиции южноуральского мэра Сергея Бердникова усилились после решения проблемы нехватки врачей
По данным экспертного телеграм-канала «Глав.Индекс», за последние сутки повысился рейтинг только у одного южноуральского главы Сергея Бердникова. На этот раз эксперты отметили выход в федеральную повестку информации об успехе городских властей по преодолению дефицита медицинских работников. Муниципалитет начал программу по привлечению специалистов, приобретая для них жилье, сообщает телеграм-канал «Е-область».
Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время визита в Центр охраны материнства и детства в Магнитогорске отметил, что кадры — это первостепенная задача. Саму детскую больницу в прошлом году отремонтировали и оснастили современным оборудованием.
Однако два южноуральских мэра за последние сутки потеряли позиции. Так, «Ледяная пещера» продолжает топить главу Чебаркуля Светлану Виноградову. Речь о бездействии мэрии и управляющей компании, не принявших мер по ремонту общежития, обледеневшего во время морозов. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. А после скандалов с попытками мэрии ограничить общение общественников и контролеров КСП глава Катав-Ивановского района Евгений Киршин решил снять свою кандидатуру с конкурса по выбору нового главы района.
Как сообщала «Губерния», ранее южноуральские депутаты обсудили дефицит медицинских кадров.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



