Пятница, 19 Апреля 2024

Контрольно-счетная палата проверит, встречаются ли чиновники с южноуральцами

22.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Председатель региональной КСП Алексей Лошкин, отвечая на вопрос «Губернии» во время сегодняшней «Большой редакции» (встреча с редакторами ведущих областных изданий), рассказал о грядущих проверках того, как представители органов власти взаимодействуют с населением

Напомним, накануне стало известно, что губернатор Алексей Текслер совместно с КСП проверит открытость органов власти Челябинской области. Это связано с тем, что в последнее время чиновники чаще стали отказываться от встреч с гражданами из-за коронавируса.

– Есть важные аргументы, когда глава не может встретиться с жителем, но не верю, что это может происходить бесконечно. Это обязанность местной власти. Счетная палата будет оценивать работу местных властей в том числе и по части личных встреч, насколько они проводятся, дается ли релевантная информация или формальная отписка, – прокомментировал Алексей Лошкин.

О том, много ли уголовных дел в регионе было возбуждено по итогам проверок Контрольно-счетной палаты, будут ли в 2021 году проверять хоккейный клуб «Трактор» и интересных особенностях ведения телеграм-канала КСП (у него больше трех тысяч подписчиков) читайте сегодня позже на нашем сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Контрольно-счетная палата Челябинской области Алексей Лошкин Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку