COVID-19 стал причиной смерти 11 человек, ещё у пяти южноуральцев ковид был сопутствующим заболеванием
На сегодня 12 406 южноуральцев лечатся от коронавируса, при этом за последние сутки вирус нового типа был подтвержден у 293 человек, в том числе у двух школьников. Всего же с начала пандемии в регионе подтверждено 42 654 случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба областного минздрава.
Коронавирус за последние сутки унес жизни 16-ти южноуральцев. Непосредственно от COVID-19 умерли 11 человек, ещё у пяти пациентов ковид диагностировали в качестве сопутствующего заболевания.
При этом с начала пандемии на Южном Урале 28 641 пациент выздоровел и выписан из больниц, из них за последние 24 часа - 373 человека.
Как сообщала «Губерния» в выходные можно будет бесплатно сдать тесты на коронавирус в 11 городах Челябинской области. При этом на сегодня проведено исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 1 330 965.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



