Среда, 24 Апреля 2024

Жителей Челябинской области приглашают сдать тест на COVID-19

23.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Пункты бесплатного тестирования открылись в 11 городах Южного Урала

Как сообщала «Губерния», медики будут работать в ТРК Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Миасса, Златоуста, Аши, Сатки, Пласта, Кыштыма, Карталов, Южноуральска. Подробный список и график работы пунктов можно посмотреть здесь.

Кроме того, жители Челябинска могут сдать анализ (мазок) в воскресенье с 9 до 14 часов в КГБ № 1 по адресу: улица Воровского, 16, кабинет 103. Результаты тестов можно будет узнать через несколько дней в поликлинике по месту жительства. Власти и медики еще раз предупреждают, что цель акции – выявление бессимптомных носителей вируса. Поэтому приходить в пункты можно только без признаков респираторных заболеваний, при себе необходимо иметь паспорт и полис.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус COVID-19 тестирование Челябинская область

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку