Воскресенье, 13 Сентября 2026

Южноуральцу назначили двадцать часов обязательных работ за призывы к митингам

23.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Очередное судебное заседание по поводу агитации за несанкционированные митинги прошло в Сатке

Как сообщает телеграм-канал «Е-область», к административной ответственности привлечен житель Сатки 1999 года рождения. Он призывал южноуральцев пойти на митинги в защиту Алексея Навального 23 января. Суд назначил жителю Сатки наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Напомним, подобный прецедент случился вчера в Миассе. В этом случае мужчине повезло меньше: он должен будет выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Власти отметили, что организаторам несанкционированных митингов может грозить до 5 лет лишения свободы.

Фото pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : митинги Алексей Навальный Челябинская область

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку