Пятница, 29 Марта 2024

К несанкционированным митингам привлекали бомжей и алкоголиков

25.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

По мнению экспертов, которые изучали технологии уличных протестов, маргиналы участвуют в таких мероприятиях за определенное вознаграждение. На протестных акциях в Челябинске и других городах России их было довольно много.

Скорее всего, их привлекают, чтобы провоцировать сотрудников полиции. Агрессию асоциальные элементы могут проецировать и на мирных участников акции, чтобы возникли потасовки, и кто-то пострадал. Как правило, около дебоширов всегда находятся люди с фотоаппаратами и видеокамерами. Саму провокацию они обычно не снимают, зато фиксируют столкновения.

Как сообщала «Губерния», в Челябинске, как и в других российских городах, сотрудники правоохранительных органов не дали подставить под удар детей, сработав максимально профессионально.

Некоторые участники митингов провоцировали полицию на жесткие действия. Почти во всех регионах России стражей порядка оскорбляли, кидали в них бутылки, куски льда, нападали с кулаками.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск несанкционированные митинги

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку