Она обвиняется в получении взятки в особо крупном размере
В Центральный районный суд Челябинска направлено уголовное дело в отношении начальника управления лекарственного обеспечения областного минздрава Арины Устюговой. Она обвиняется в получении взятки в крупном размере. Вину в совершении преступления чиновница признала, сообщает издание «Южноуральская панорама» со ссылкой на пресс-центр прокуратуры региона.
Установлено, что Устюгова в декабре прошлого года получила взятку в 512 тысяч рублей от сотрудника фармацевтической компании за предоставление персональных данных лечащихся с редким заболеванием — спинальная мышечная атрофия. Организация, которая должна была получить информацию, производит препарат для пациентов с таким диагнозом.
— После получения взятки в сумме 512 тысяч рублей обвиняемая была задержана на месте преступления сотрудниками полиции, — рассказали в надзорном ведомстве. — Во время производства по делу на имущество обвиняемой на сумму свыше 4,6 миллионов рублей был наложен арест.
Как сообщала «Губерния», в Челябинске завершили расследование уголовного дела по финансовым махинациям. Организованная группа преступников занимались «обналом», используя счета коммерческих организаций, оформленных на подставных лиц. Ранее КСП выявила нарушения почти на 2 млрд рублей при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. В Челябинске за плохую уборку дорог подрядчиков оштрафовали на 1,9 млн рублей.
Поделиться
поделиться:
В понедельник, 20 января, на перекрестке проспекта Победы и улицы Молдавской в Челябинске трамвай сбил двух пешеходов, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате аварии никто не погиб, однако серьезные травмы получил 14-летний пешеход. Его доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Челябинская таможня зафиксировала значительное увеличение популярности международных почтовых отправлений в 2024 году. За год таможня пропустила в Россию 368 посылок, что вдвое больше по сравнению с предыдущим годом.
https://t.me/chgub