Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске за плохую уборку дорог подрядчиков оштрафовали на 1,9 млн рублей

01.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

Претензионная работа ведется в ежедневном режиме

Администрация Челябинска продолжает жесткую работу с подрядчиками, не выполняющими свои обязательства. Так, с начала 2021 года подрядчиков уже оштрафовали почти на два миллиона рублей за некачественную уборку дорог.

— Всего с начала года было выдано 133 предписания. Штрафные санкции выставлены в 19 случаях на сумму 1,9 миллиона рублей, — сообщил на аппаратном совещании в администрации вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов. — За прошедшую неделю штрафные санкции применялись четыре раза на общую сумму 440 тысяч рублей.

Отметим, что за прошедшую неделю Комитетом дорожного хозяйства за ненадлежащее исполнение контрактов по содержанию улично-дорожной сети выдано 47 предписаний, в том числе ООО «Строймеханизация» — 34 предписания (по состоянию на 29 января из них 15 исполнены, 15 в работе, по 4 подготовлены документы на штрафные санкции в связи с неисполнением); ООО «Динамика» — 3 предписания (1 исполнено, 2 в работе); ООО «Стройтех» — 5 предписаний (3 исполнено, 2 в работе); ООО «Стройсервис» — 2 предписания (исполнены); — ООО ТД «Урало-Сибирская компания» — 3 предписания (2 исполнено, 1 в работе).

 Как сообщала «Губерния», ранее стало известно, что в Челябинске с 1 февраля ввели единый билет с возможностью бесплатных пересадок в течение часа.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:59 Южноуральцев научили запускать «космические корабли» и бороться со стрессом

Участники мероприятий, прошедших в ИЦАЭ Челябинска, отметили 25-летний юбилей любимых фильмов, узнали о секретах преодоления стресса в период подготовки к экзаменам и построили из подручных средств «космические корабли» с пассажиром-яйцом на борту.

13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку