За особый вклад в сохранение окружающей среды министерство экологии поощрило Арину Суркову подарками
Школьница из Челябинска собрала рекордное количество макулатуры — 450 килограмм. Ученица седьмого класса 153 школы Арина Суркова за особый вклад в сохранение окружающей среды получила благодарность и подарки от минэкологии региона.
В акции «Новогодний БУМаговорот», которая проходила в регионе с 14 декабря 2020 по 29 января 2021 года, приняли участие воспитанники детских садов, школьники и студенты, а также промышленные предприятия и муниципальные учреждения. Всего почти за два месяца удалось собрать более 2 тонн макулатуры, сообщает пресс-служба минэкологии.
— Организация работы по сбору макулатуры необходима для максимального снижения негативного воздействия отходов на природу. Каждая организация или житель области, в чьих городах прошла данная акция не просто сдали бумагу на переработку, но и внесли свой вклад в экологическое благополучие нашего края, — отметил заместитель министра Виталий Безруков.
Как сообщала «Губерния», ранее стало известно, что на челябинском полигоне уже на протяжении месяца выброшенные елки перерабатывают в евродрова. При этом деревья с контейнерных площадок собирает региональный оператор.
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.



