Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Единая Россия» объявила о запуске общественного мониторинга строительства спортобъектов

04.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: «Единая Россия»

Ранее партия добилась того, чтобы из федерального бюджета на эти цели было выделено два миллиарда рублей

Жители регионов вместе с депутатами от «Единой России» будут контролировать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ). За ходом работ можно будет наблюдать с помощью цифрового сервиса, сообщил временно исполняющий обязанности замсекретаря Генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин.

По его словам, за каждым объектом закрепят депутатов Госдумы и региональных парламентов от «Единой России». Они будут следить, как проводятся работы по объектам, и информировать о них жителей.

– В первую очередь, депутаты проконтролируют, чтобы конкурс по выбору подрядчика был открытым и не оставлял сомнений, что выбранная организация сможет построить качественный объект. Вместе с жителями они будут выезжать на стройки, встречаться с подрядчиками и представителями органов местного самоуправления, чтобы при необходимости оперативно решать возникающие проблемы, – сказал Дмитрий Кобылкин.

Сейчас партия занимается доработкой цифрового сервиса с полной информацией о ФОКОТах. С его помощью можно будет отслеживать ход работ в режиме реального времени. После сдачи спортивных объектов «Единая Россия» продолжит работать в этом направлении. Партпроект «Детский спорт» частично займется подготовкой специалистов для организации занятий спортом на новых объектах и проконтролирует их доступность для всех. Также будет проработан вопрос дальнейшего благоустройства ФОКОТов, в том числе используя механизмы «народного бюджетирования».

ФОКОТ.jpeg

В конце января правительство России направило на строительство комплексов два миллиарда рублей. На эти средства создадут 100 объектов, 43 из них введут в эксплуатацию в 2021 году.

В Челябинской области в этом году отремонтируют МАУ СШОР №5 Златоуста. Планируется уложить покрытие поля для мини-футбола, создать беговую дорожку, универсальную спортивную игровую площадку и площадку для занятий воркаутом. Для этого из федерального бюджета выделили 20 миллионов рублей, а из регионального – 836 тысяч рублей.

– Я и мои коллеги планируем постоянно контролировать каждый этап ремонта. Нельзя допустить срывов установленных сроков. Важно, чтобы обучающиеся могли заниматься физической культурой и спортом, – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской городской думе Денис Лапотышкин.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Единая Россия спортивные объекты общественный мониторинг

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку