Вторник, 30 Апреля 2024

Власти Челябинска рекомендовали перевозчикам не повышать цены на проезд

12.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

С представителями транспортных предприятий встретился заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов

Встреча состоялась в пятницу, 12 февраля. На ней частным перевозчикам рекомендовали рассмотреть альтернативные меры, как повысить экономическую эффективность работы и не увеличивать стоимость проезда на городских маршрутах, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что челябинские маршрутчики с марта массово поднимают цены – с 25 по 28 рублей за поездку. Об этом они уведомили мэрию.

На сегодняшней встрече перевозчики рассказали, что с 2017 года предприняли ряд мер по сдерживанию роста тарифа на проезд и о том, что за этот период значительно выросли затраты на автомобильное топливо, смазочные материалы и запасные части.

– Мы выслушали доводы перевозчиков о создавшихся объективных экономических причинах принятия решения повысить тариф. Им рекомендовано все же воздержаться от его увеличения, в том числе предложено предоставить пассажирам возможность проезда по единому проездному билету на обслуживаемых ими маршрутах, – прокомментировал Максим Куляшов.

Кроме того, частникам поручили продолжить реализовывать меры по повышению качества предоставляемых транспортных услуг, обновлению парка и покупке новых автобусов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска перевозчики проезд

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку