Четверг, 9 Июля 2026

В челябинском микрорайоне Чурилово устранили крупную коммунальную аварию

19.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Горячая вода и отопление исчезли в 83 многоквартирных домах

В Тракторозаводском районе Челябинска в микрорайоне Чурилово сегодня, 19 февраля, была ликвидирована масштабная коммунальная авария – повреждение тепловода.

Горячей воды и отопления не было в 83 жилых домах, четырех детских садах, школе, двух лечебных учреждениях и 48 других зданиях.

Вечером в мэрии областного центра сообщили, что специалисты МУП «ЧКТС» устранили аварию и началось заполнение системы, а также о том, что в ближайшее время горячая вода и тепло вернутся в многоэтажки и учреждения.

По факту произошедшего начала проверку прокуратура Тракторозаводского района.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в Челябинске холодная вода затопила дворы микрорайона. В связи с аварией жильцы пяти домов остались без водоснабжения. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Чурилово коммунальная авария

Другие материалы рубрики
10:45 Челябинские эксперты помогут кировским металлургам в роботизации

На «ИННОПРОМ-2026» Центр промышленной роботизации из Челябинской области договорился о сотрудничестве с металлургическим заводом из Кировской области. Взаимодействие со специалистами из Южного Урала поможет наладить трансфер роботизированных решений и повысить технологическую зрелость предприятия.

10:14 Более трех тысяч челябинцев прошли по центру города в «Параде семей»

День семьи, любви и верности в этом году выдался дождливым, но гроза и ливни не напугали челябинцев. Горожане с удовольствием поддержали организованные мэрией праздничные мероприятия. Самым массовым стал «Парад семей». Среди его участников были также бойцы спецоперации со своими супругами и детьми. Многие участники шествия, ставшего для Челябинска уже традиционным, были в необычных костюмах. Вместе с рядовыми горожанами в «Параде семей» участвовал глава Челябинска Алексей Лошкин.

10:05 Пациенты Златоуста ускорят реабилитацию благодаря обновленной зоне отдыха

На Южном Урале завершили благоустройство зоны отдыха возле кардиологического диспансера. В медицинском учреждении отмечают, что созданная площадка поможет пациентам проявлять физическую активность, что напрямую влияет на восстановление организма.

Возврат к списку