Четверг, 18 Апреля 2024

В трех районах Челябинской области из-за погоды введен режим ЧС

24.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: 74.mchs.gov.ru

Особо сложная ситуация сейчас в Варненском, Нагайбакском и Карталинском районах

Поэтому главы этих трех южноуральских муниципалитетов своими постановлениями ввели режимы ЧС, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Из-за снежных заносов на трассах образовались автомобильные заторы. На телефоны экстренных служб продолжают поступать звонки от застрявших в пробках людей. В областном чрезвычайном ведомстве создали оперативный штаб. На особо затрудненных направлениях начали функционировать оперативные и рабочие группы пожарно-спасательных подразделений.

Сотрудники МЧС уже в первые часы эвакуировали из пробок 315 человек. Из них 222 человека, в том числе 20 детей, доставили в пункты временного размещения. Из снежных заносов эвакуировали 38 автомобилей. 

По последним данным, работники ведомства помогли 465 гражданам, в том числе 54 детям. В пункты временного размещения доставили 355 человек, в том числе 33 ребенка. Из снежных заносов эвакуировали 68 машин.

На трассах работает снегоуборочная техника и пять подвижных пунктов обогрева.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области продлили ограничение движения транспорта на трассах. Оно действует до 18:00 24 февраля.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск режим ЧС ГУ МЧС по Челябинской области

Другие материалы рубрики
14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

Возврат к списку