Мероприятие, которое объединило десятки тысяч людей, прошло во всех регионах страны по инициативе партии «Единая Россия» и добровольцев
Партия «Единая Россия» во вторник, 23 февраля, провела массовую акцию «Защитим память героев» по всей стране. Ее участники возложили цветы и венки к мемориалам в знак единства с поколением победителей. К ним присоединились десятки тысяч россиян.
Кроме того, добровольцы поздравили более семи тысяч ветеранов. Они передали им 23 февраля свыше десяти тысяч «Писем Победы», а таже подарили свое внимание и заботу.
- К этому празднику можно относиться по-разному, - подчеркнул руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Денис Моисеев. - Многие уже и не помнят, что это за дата 23 февраля. Но год за годом мы поздравляем тех, кто несет службу в рядах вооружённых сил. Тех, кто готов в любую минуту встать на защиту Родины и оградить нашу страну от любой угрозы.
Отметим, что в Москве во время акции в Александровском саду к могиле Неизвестного солдата цветы возложили президент Владимир Путин и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Также в акции участвовали депутаты Государственной думы.
Как сообщала "Губерния", ветеран из Челябинска, которого называют легендой, получил 23 февраля госнаграду. Челябинцы также записывали коллективные поздравления с Днем защитника Отечества. Во многих коллективах, как оказалось, подготовили видеоролики коллегам.
Поделиться
поделиться:
В июле президент России удостоил жительницу Челябинской области, мать 11 детей Наталью Куприну почетного звания «Мать-героиня». Она стала четвертой обладательницей этой награды в регионе. Сразу после присвоения звания отделение Социального фонда России (СФР) по Челябинской области автоматически назначило Наталье Куприной ежемесячную денежную выплату. Для этого не потребовалось ни писать заявление, ни предоставлять документы, ни посещать отделение лично.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Седьмой кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор, вынесенный ранее в отношении двух жителей Челябинской и Свердловской областей. Как установило следствие, с января 2021 года по июль 2024 года они вели нелегальную добычу золота и серебра. Им удалось собрать значительное количество самородков, частиц и сыпучего материала, содержащего химически чистые золото и серебро. В дальнейшем мужчины самостоятельно переплавили добытое сырье, очистив его от примесей, и изготовили 138 кустарных слитков общей массой свыше 14 килограммов.



