Свои видеоролики и даже клипы южноуральцы выкладывают в социальных сетях
Сегодня – 23 февраля, День защитника Отечества. С утра своих родственников, друзей, которые имеют непосредственное отношение к этому празднику, поздравляют не только родные. Во многих коллективах, как оказалось, подготовили видеоролики коллегам.
При этом флешмоб с хештегом #НашиЗащитники набирает обороты. Коллективные поздравления мужчин, ролики публикуют в соцсетях. К примеру, сотрудники Главного Управления МВД России по Челябинской области (для работников органов правопорядка 23 февраля – еще один профессиональный праздник) сняли видеоклип под песню «Забота у нас простая, забота наша такая – жила бы страна родная, и нету других забот…»
А известные женщины Челябинской области, среди которых супруга губернатора Ирина Текслер, глава столицы Южного Урала Наталья Котова, министр социальных отношений Ирина Буторина, омбудсмены Юлия Сударенко и Евгения Майорова, записали видеообращение ко всем мужчинам.
– Пусть на работе вас ценят и уважают, – сказала, поздравляя защитников Отечества, Ирина Текслер, – а семья поддерживает и вдохновляет.
– С вами мы не боимся ничего, – эту фразу сказала Наталья Котова.
#НашиЗащитники
Поделиться
поделиться:
Теги : #ЗащитимВетеранов #НашиЗащитники Челябинская область День защитника Отечества
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.
Опасную рыбу обнаружили в водохранилище на Тугунском Логу в Чесменском муниципальном округе. Лабораторные исследования, которые провели по требованию Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, показали несоответствие ветеринарным нормам партии рыбы, выловленной в Чесменском округе — в ней обнаружили превышение предельно допустимых концентраций тяжелых металлов.
На заседании рабочей группы, которое в формате ВКС провел первый заместитель министра экологии Челябинской области Сергей Лавров, отметили резкий подъем воды — от 60 сантиметров и выше — в некоторых водоемах Верхнего Уфалея. Специалисты объяснили это залповыми дождями, которые прошли в муниципалитете за последние сутки. Чтобы освободить емкость водохранилища, администрации города рекомендовали увеличить сброс воды из него. По прогнозам синоптиков, до конца недели в Верхнем Уфалее может выпасть до 100 миллиметров осадков — это почти месячная норма дождей.

