Из них большая часть уже эвакуирована
С начала бурана на дорогах южных районов Челябинской области было оставлено 437 автомобилей. Из них на сегодня, 26 февраля, 419 уже эвакуировано. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства дорожного хозяйства.
Еще 18 автомобилей находятся на дорогах в четырех южноуральских муниципалитетах. Так, рядом с поселком Октябрьский на дорогах оставлены две грузовика и одна легковушка. В Поселке Логовой в Троицком районе – восемь легковых и четырех грузовых автомобиля; у села Бородиновка в Варненском районе – две фуры, в на обходе Карталов – еще одна.
Водителей просят забрать их имущество. Оно мешает при расчистке дорог от снега.
Поделиться
поделиться:
Прошлый год россиянам запомнился как самый жаркий в мире за всю историю наблюдений. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отмечает, что этот год может быть еще теплее. При этом погоде последних лет свойственны такие явления, как усиление ветра, интенсивные осадки, резкие похолодания и волны жары.
https://t.me/chgub
Самым пострадавшим от паводка районом в Челябинской области в этом году оказался Ашинский. Чтобы уменьшить последствия, взровотехники провели только на реке Сим 11 взрывов. Напомним, что из-за ранней весны и начавшегося ледохода движение льда было затруднено, вода вышла из берегов и подтопила многие дома. Все службы и власти сработали быстро, были учтены уроки прошлого года.
https://t.me/chgub
В Тракторозаводском районе столицы Южного Урала хозяйка квартиры прописала у себя мигрантов. Жили ли там все 54 человека? Об этом рассказали соседи.
https://t.me/chgub